среда, 19 августа 2015 г.

Открытка 3 и снова баловство с акварелью.

Доброго времени суток! В прошлом своем посте я писала про перешагивание через незримые препятствия в виде всяких этих фобий и прочих вумных слов, связанных с рисованием. Интересно все же, откуда берутся эти комплексы? Мол у меня не получится и даже пробовать не стоит. На самом деле стоит, причем обязательно)))
Снова пробовала рисовать по мастер-классу Нур (и снова огромное ей от меня спасибо за подробный МК):

Рисовать цветочки - это просто какой-то мега-релакс: смотришь, как цвета смешиваются, переплетаются, растекаются, как создаются эти вот разводы... И чего я только раньше не опробовала краски? =)
А еще все никак не могу засесть за создание альбома для своей крохи. Самое время ведь - скоро будет некогда, но все находится тысяча и одно дело, хотя уже даже все материалы куплены и лежат в отдельном пакете. Смотрю на него, стыжусь и малюю цветочки дальше)))
Ментальный пинок нужен, не иначе.
Открытку сотворила по скетчу от скрап-клуба АртУголок:

А еще исходила из палитры, предоставленной Московским скрап-клубом. Использовала сиреневый, голубой и самую малость розового. Надеюсь, за рамки задания не вышла =)
А еще хочу рассказать о пока что небольшом, но крайне полезном проекте, устроенным Еленой (Yolka). Зовется он скрап-поддержка. Признайтесь, иногда ведь так не хватает одобрения к работе или вообще хоть какого-то мало-мальского внимания к созданному кроме подчас столь сухих комментариев от ДК. Либо можно добавить ссылку в инлинки для критики и соответственно ее получить. Адекватную, что говорится здоровую критику. Обязательно загляните, почитайте - интересно ведь!
С этой своей открыткой очень бы хотела услышать ту самую критику, точнее прочесть. И про блог в целом, если это возможно =)
Неиссякающего вам вдохновения! Спасибо, что дочитали =)

12 комментариев:

  1. Я гляжу, эксперименты захватили тебя целиком))). Мне кажется,надо продолжать!! Отлично получается!!! дудлинг плюс акварель-это выигрышное сочетание!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, эксперименты - они такие))) Захватывают =)
      И огромное спасибо!

      Удалить
  2. Маргарита, я из скрап-поддержки)
    Мне всё нравится в Вашей открытке: и выбор палитры, и композиция, и лаконичность. Акварель очень люблю, хотя не часто пользуюсь. Но после Вашей работы прямо руки зачесались за неё взяться и сделать что-то воздушное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуйте! Очень интересный опыт =)

      Удалить
  3. цветы вышли великолепными! вообще акварель тебе дается удивительно! и классно, что пока есть время побаловаться ) потом на это остаются только ночи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большущее тебе спасибо)))
      Ох, вроде и боязно, что как так-то - все время будет привязано к крохотному человеку и шага в сторону не сделаешь поначалу, а в то же время уже так хочется поскорее испытать все эти трудности =)

      Удалить
  4. Какое эффектное сочетание бумаги Lemon Owl и акварели!! Открытка получилась такая воздушно-волшебная, ах, как я тебя сейчас понимаю))) И да, пакет с материалами для альбома до сих пор лежит: в ближайшее время я его не осилю с моей веселой командой)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я по ссылочке от Скрап поддержки. Я конечно не большой знаток cтиля Clean&Simple, но хочу этому научиться. На мой взгляд всё отлично. Открытка позитивная, эмоциональная. Обязательно пройду по ссылочке на МК. Так что спасибо за опыт и вдохновение !!! ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Маргарита, привет и спасибо за такой теплый отзыв о Скрап-поддержке!
    Открыточка - загляденье! Цветочки очень классные, пойду посмотрю МК от Нур, спасибо за ссылочку :) и мне очень нравится, как ты сочетаешь их с этой фоновой бумагой от LemonOwl! Единственное, что я бы изменила в твоей работе, пожалуй, - это надпись. Карточка с надписью довольно крупная и конкурирует с твоим прекрасным цветочком за внимание зрителя: становится немного непонятно, какой элемент в композиции главный. На мой взгляд, лучше бы здесь смотрелась какая-то узенькая полосочка с текстом: она была бы важным акцентом, но не забирала бы первенство у цветика :)
    Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  7. Оригинальное исполнение! Спасибо за участие в задании блогов АртУголок и МСК!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая чудесная акварель получилась! Спасибо за внимание к заданию блога "АртУголок"

    ОтветитьУдалить
  9. Как же я люблю акварельные цветы! Ваши великолепны!!! Спасибо, что творите с МСК!

    ОтветитьУдалить