среда, 16 октября 2013 г.

Шебби или не шебби - вот в чем вопрос

Здравствуйте! Итак, созрела я таки для выполнения второго задания в скрапшколе, а так как открытку уже творила, создала тэг. Задание в этот раз совсем уж не простое: надо было в одной работе объединить и строчку, и рваные края и даже тонирование! Сперва я пыталась сделать что-то винтажное, так как дистрессы у меня всего одни (моя прелесть!!!). Пыталась размывать кисточкой, ватной палочкой и как только не изголялась - в конце концов мои перепачканные бумажки отправились на помойку. Грустила, ходила, думала и тут будто в голову шибануло - надо сделать шебби! И понеслась кривая в чащу.

Цветочек крутила по мастер-классу вот этой замечательной мастерицы =)

Заодно поучаствую в задании:


5 комментариев:

  1. Строчку виду, потрепанный край вижу. Не уверена - где здесь тонировка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Белой акрилкой протонировала абсолютно все края. Пальцами размазывала, как бы неприглядно это ни звучало Оо
      как чушка перемазанная была)))

      Удалить
  2. Тэг получился очень нежный. мне нравится и дырокольные края, и вообще все очень стильно получилось, такое шебби... Но вот не хватает тэгу изящества. Такое ощущение что он питался фастфудом и его малость раздуло вширь ;) Стройности бы ему, вытянутости, так же как вашим ажурным сердечкам. композиционно, по-моему гармоничнее и лучше бы смотрелось, если опустить всю композицию в нижнюю треть, а не по середине. Она у вас не симметричная, поэтому просится ниже. Цветок с "лепестками" из шнуров тоже рука тянется передвинуть чуть-чуть правее к сердечкам, чтобы они выглядели "кучнее", органичнее. Перламутровая пуговица тут конечно и в стиль и в цвет, но вот без бус, которые на фото оформляют этот тэг она смотрится как-то одиного. Т.е. хороший материал, но недоработанный. Ее нужно породнить с другими элементами. Может быть шруток через нее пропустиь, или попачкать белым и ее тоже, или какое-то маааахонькое сердечко на нее приклеить. Нежные акценты бледно оранжевого тоже хорошо бы дополнили цветок.
    8 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за столь раскрытый обзор работы =)
      Как и всегда, отчего-то ошибки замечаются только после того, как на них указали. Увы, этот тег переделать уже не могу, так как подарила - все работы дарятся, и уж лучше так, нежели они будут пылиться в коробчушке)))
      Исходя из ваших замечаний сделаю новый, но уже не для конкурса, а для себя. Спасибо вам за ваш труд и ваше терпение!

      Удалить