понедельник, 23 сентября 2013 г.

Второе задание и всякие эти ваши осенние настроения.

Английский сплин иль русская хандра - вот как это безобразие зовется. Надо ж было целую неделю не садиться за эти мои обожаемые бумажки! А потом засела за видео второго урока по цветовой палитре, на целый вечер впала в ступор - точнее игралась с предложенными для ознакомления сайтами по цветам, потом поход в магазин и вуа как говорится ля!
Рождественский дух прилагается =)
И да, криворукий я фотограф. 
Цветовая схема - контраст, ведь зеленый находится как раз напротив столь трудного, но крайне эмоционального красного. Как и говорилось на уроке, подложка - однотонная, что бы не мешать восприятию птичек и клеток,к тому же цвет подложки ну просто-таки точь-в-точь цвета грудок лапушек-снегирей, да и те же ягодки - сочно-алые.
Изначально работа делалась по скетчу, но в процессе этот скетч я так уже извратила, что даже стыдно его выкладывать, потому что не зная, черта-с-два скажешь, что по нему делалось.
Но еще немного о палитре! Так как Рождество -праздник семейный, а семья у меня ассоциируется только с теплом и уютом, то-то и палитра в основной массе "теплая" и даже зеленый словно бы не так уж и "холоден".
На мой скромный взгляд коричневые веточки вполне себе вписались, соединив открытку с кардстоком. И да, края там ровно - просто я фотограф тот еще.
Вроде все.
P.S.: Надо было пост назвать "Просто налей воды". Болтливая чрезмерно >_>

7 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Рит) смотря на твою работу сразу хочется сесть в кресло, укутаться в плед и выпить чашку горячего шоколада) а рядом будет стоять и сверкать яркая елочка))))
    Спасибо за новогоднее настроение в такую не очень приятную осень)
    ( в предыдущем комменте на английском написала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ю-ху!!! Спасибо за столь теплый отзыв - на то ведь и весь план был. За окном морось, серость и полная беспросветная тоска, так что самое время готовиться к новогодним праздникам - хоть настроение подымется =)

      Удалить
  3. . Мне очень нравится! С палитрой вы определенно справились на десятку! Отличная пристаренная, классическая красно-зеленая! Умничка, что не выбились именно из пристаренного оттенка, и ничего у вас не кричит и не выпирает!
    Даже золотые брадсы сюда подошли)
    По композиции - не понятна полоса вертикальная. Почему она тут? Ее бы по правой трети пустить. И туда же развернуть дырокольные веточки. Как раз на картинки веточки были бы влево, а дырокольные - вправо. Уравновесилось бы и красиво смотрелось.
    За цвет 10 баллов, за композицию 10 сминусом) Итого 10)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Спасибо-спасибо-спасибо!!!
      Все-таки и вправду упорство и труд все перетрут =)
      *танцую-пляшу-настроение выше крыши и прочих там застроек*)))

      Удалить
  4. Очень красивая работа! Поздравляю с отличной оценкой! Цвета не яркие, он в них столько тепла и уюта...

    ОтветитьУдалить